Lot n° 93
Estimation :
250 - 300
: 250EUR
Broche-barrette en or jaune 750 millièmes... - Lot 93 - Beaussant Lefèvre & Associés
Broche-barrette en or jaune 750 millièmes ornée d'un motif en cornaline gravé de godrons, ornée aux extrémités d'une émeraude cabochon (une à ressertir) supportant un pendentif coulissant et amovible orné d'une perle de culture grise.
Diamètre de la perle: 15 mm
Longueur: env. 8 cm
Poids brut: 21 g (Petit choc à une émeraude cabochon).