Lot 144
6 000 - 8 000 EUR
Result : 62 000 EUR

Collier de soixante-cinq perles fines en chute, le fermoir en or gris 750 millièmes serti d'un diamant rond de taille ancienne entre des petits diamants ronds et diamants baguette.
Accompagné d'un rapport d'analyse perle du L.F.G. du 15/05/2017 précisant: Perles fines d'eau de mer.
Dimensions: env. 5,1 - 10,3 mm - Poids brut: 31 g