Collier de soixante-cinq perles fines en... - Lot 144 - Beaussant Lefèvre

Lot 144
Got to lot
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 62 000EUR
Collier de soixante-cinq perles fines en chute, le fermoir en or gris 750 millièmes serti d'un diamant rond de taille ancienne entre des petits diamants ronds et diamants baguette.
Accompagné d'un rapport d'analyse perle du L.F.G. du 15/05/2017 précisant: Perles fines d'eau de mer.
Dimensions: env. 5,1 - 10,3 mm - Poids brut: 31 g