Lot n° 150
Estimation :
12000 - 15000
: 15 000EUR
Clip de revers en platine 850 millièmes et... - Lot 150 - Beaussant Lefèvre & Associés
Clip de revers en platine 850 millièmes et or gris 750 millièmes de forme géométrique orné au centre d'un diamant rond demi-taille dans un entourage de neuf diamants baguette.
Époque Art Déco.
Hauteur: 3 cm
Poids brut: 8 g
Accompagné d'un certificat du H.R.D. d'Anvers n°14035784001 en date du 23 octobre 2014 précisant:
- poids: 3,99 ct
- couleur: J
- pureté: VS1
- fluorescence: nulle