Lot n° 154
Estimation :
400 - 600
: 1 600EUR
OMEGA
Modèle Chronomètre de bord.
Montre de poche à remontoir au pendant en or jaune 750 millièmes guilloché ornée d'un cartouche uni. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes, trotteuse à six heures, aiguilles en acier bleui. Balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée.
Diamètre: 5,5 cm
Poids brut: 135 g (Petits chocs à l'émail du cadran).