Lot n° 155
Estimation :
400 - 600
: 1 600EUR
Collier ruban en moire noire, les extrémités... - Lot 155 - Beaussant Lefèvre & Associés
Collier ruban en moire noire, les extrémités en or gris 750 millièmes serties de diamants taillés en rose retenant en pendentif une montre de col à remontoir au pendant en or et argent.
Le fond et le tour de cadran entièrement sertis de diamants taillés en rose.
XIXe siècle.
Diamètre de la montre: 2,5 mm
Poids brut: 20 g