Lot n° 156
Estimation :
400 - 600
: 800EUR
Montre de poche de forme savonnette en or... - Lot 156 - Beaussant Lefèvre & Associés
Montre de poche de forme savonnette en or jaune 585 millièmes à remontoir au pendant, formant chronographe, à répétitions des quartz par poussoir à la carrure. Cadran émaillé blanc, chiffres arabes, trotteuse à six heures. Échappement à ancre empierrée, balancier à compensation.
Bélière et poussoir en métal.
Poids brut: 110 g (Bosses et accidents).