Lot n° 169
Estimation :
300 - 500
: 250EUR
Miniature ovale sur ivoire représentant un... - Lot 169 - Beaussant Lefèvre & Associés
Miniature ovale sur ivoire représentant un homme en buste en veste rouge, tourné vers la droite.
XVIIIe siècle.
Non signée.
Dans un cadre en velours cramoisi.
(Petit manque).
Hauteur de la miniature: 5 cm
Hauteur du cadre: 11,6 cm