Lot n° 171
Estimation :
300 - 600
Miniature ovale sur ivoire représentant un... - Lot 171 - Beaussant Lefèvre & Associés
Miniature ovale sur ivoire représentant un jeune homme en redingote bleue, tourné vers la droite.
Signée à gauche J. Couty et datée 96.
Dans un cadre en maroquin.
Fin du XVIIIe siècle.
Hauteur de la miniature: 5,8 cm
Hauteur du cadre: 11 cm