Lot n° 182
Estimation :
: 500EUR
Couvert de service en argent 950 millièmes... - Lot 182 - Beaussant Lefèvre & Associés
Couvert de service en argent 950 millièmes comprenant: une cuiller et une fourchette à ragoût, modèle filets, monogrammé.
Paris, 1819-1838.
Orfèvre: Basile Chenaillier.
Longueur: 27,5 cm
Poids: 248 g (Chocs sur le cuilleron, monogramme dégravé, transformation pour la fourchette).