Lot n° 264
Estimation :
150 - 250
: 150EUR
Sucrier couvert en argent 950 millièmes posant... - Lot 264 - Beaussant Lefèvre & Associés
Sucrier couvert en argent 950 millièmes posant sur quatre pieds à attaches feuillagées décoré en repoussé de godrons, frise de rinceaux sur fond amati.
Fin du XIXe siècle.
Hauteur: 16 cm
Poids: 478 g (Légers enfoncements).