Importante console à quatre pieds mouvementés... - Lot 36 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 36
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 15 000EUR
Importante console à quatre pieds mouvementés en bois richement sculpté relaqué gris et doré. Ceinture ajourée à coquilles, agrafes, volutes et branches de vigne. Entretoise ornée d'une noix à cartouches, feuilles de vigne et raisins. Dessus de marbre brun veiné mouluré. Époque Louis XV. Hauteur : 87 cm - Largeur : 168 cm Profondeur : 76 cm