Lot n° 45
Estimation :
300 - 500
: 8 600EUR
Petit coffret à parfums en forme de reliure... - Lot 45 - Beaussant Lefèvre & Associés
Petit coffret à parfums en forme de reliure simulée en maroquin orné des armoiries de Louis XVI et de Marie-Antoinette, titré "Etrennes". Intérieur contenant deux flacons en verre taillé avec bouchons et entonnoir en argent. Fin du XVIIIe siècle. Longueur : 10,5 cm