MANUSCRITS. XIVe-XVe siècles Ensemble de... - Lot 29 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 29
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 2 000EUR
MANUSCRITS. XIVe-XVe siècles Ensemble de 20 feuillets manuscrits de formats divers, montés (sauf un) dans un volume in-folio, bradel cartonné de papier marbré, pièce de titre en papier au dos (reliure moderne). Pièces d'archives comptables concernant le baron de Fougères, le futur roi Jean II (alors duc de Normandie et de Guyenne), la reine de France Blanche de Navarre, le vicomte de Falaise, le roi Charles V, le grand maître de l'artillerie Milet de Lyon, etc.