D'après Salvador DALI

Lot 3
Estimation :
300 - 400 EUR
D'après Salvador DALI
Planche tirée des Songes drolatiques de Pantagruel, 1973 Lithographie en couleurs, 65 x 48 cm, marges 75 x 54 cm (Michler et Lopsinger 1398-1422), belle épreuve sur japon, signée et numérotée 139/250, tirage à environ 275 exemplaires, fortes rousseurs claires.