Lot n° 40
Estimation :
: 200EUR
Marie Désirée BOURGOIN (1839-1912)
Paris, Boulevard Bonne-Nouvelle, marchande de fleurs, 1878
Aquarelle, signée et datée 78 en bas à droite, située et redatée «30 juin 78» en bas à gauche.
25,5 x 17,5 cm