Lot n° 57
Estimation :
400 - 600
: 2 200EUR
Henri LE FAUCONNIER (1881-1946)
Le champs de blé à Ploumanach, vers 1927
Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas à droite, resignée au dos.
60 x 73 cm
Provenance:
Paris, vente Hôtel Drouot, 21-22 juin 1976, n° 295 du catalogue.