Lot n° 63
Estimation :
500 - 700
: 2 000EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Rolleboise, la Seine
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
16 x 21,5 cm
Bibliographie: Maximilien Luce - catalogue de l'oeuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 552 sous le n°2380, tome II.