Lot n° 64
Estimation :
800 - 1000
: 2 200EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
La Seine à Bois-le-Roi, 1880
Huile sur toile, porte le timbre de la signature en bas à droite, résigné au dos sur le châssis.
23,5 x 32,5 cm
Bibliographie: Maximilien Luce - catalogue de l'oeuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 15 sous le n°33, tome II.