Lot n° 97
Estimation :
1800 - 2200
: 1 800EUR
Edouard PIGNON (1905-1993)
Pousseurs de blés, 1962
Huile sur toile, signée et datée 62 en bas à gauche.
50 x 61 cm
Nous remercions Philippe Bouchet qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et qui nous a indiqué que cette huile est référencée dans ses dossiers préparatoires au catalogue raisonné sous le n°1033.