ZAO WOU-KI (1924 - 2013)

Lot 103
50 000 - 70 000 EUR
Result : 91 000 EUR

ZAO WOU-KI (1924 - 2013)

Sans titre, fond vert, 1958
Aquarelle et encre, signée et datée 58 en bas à droite.
31 x 24 cm
Provenance:
- Vente Londres, 22 février 1990, n°311 du catalogue.
- Vente Paris, Hôtel Drouot, 14 octobre 1993, n° 18 du catalogue.
Nous remercions les archives Zao Wou-Ki qui ont aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et indiqué qu'elle était répertoriée dans leurs archives.