ÉCOLE FRANÇAISE vers 1725

Lot 21
Got to lot
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 200EUR
ÉCOLE FRANÇAISE vers 1725
Portrait de Françoise de Cambis de Fargues, épouse de Pierre du Blanc, marquise de Brantes
Huile sur toile, rentoilée.
75 x 60 cm, ovale Cadre ancien (accidents).

Bibliographie:
Louis de Brantes, Brantes, un nom, un domaine, repr. p. 37