ÉCOLE FRANÇAISE du début du XIXe siècle

Lot 32
3 000 - 4 000 EUR
Result : 6 500 EUR

Napoléon, à la veille de la bataille de la Moscova, présente à son état-major le tableau représentant le Roi de Rome qui vient d'être peint par Gérard
Huile sur toile, réentoilée.
32 x 47 cm