Lot n° 115
Estimation :
500 - 800
: 4 500EUR
Grand canapé canné à ceinture mouvementée... - Lot 115 - Beaussant Lefèvre & Associés
Grand canapé canné à ceinture mouvementée en hêtre sculpté de coquilles et feuillages sur fond de croisillons. Huit pieds cambrés à enroulements.
Époque Régence.
(Pieds entés, un pied refait).
Hauteur: 98 cm - Largeur: 194 cm
Profondeur: 60 cm