Lot n° 129
Estimation :
500 - 700
: 450EUR
Petite encoignure ouvrant à un vantail en... - Lot 129 - Beaussant Lefèvre & Associés
Petite encoignure ouvrant à un vantail en placage de bois de rose dans des encadrements d'amarante et filets à grecques. Dessus de marbre rouge de Belgique (accidenté).
Estampillée Popsel et poinçon de jurande.
Époque Louis XVI.
(Accidents).
Hauteur: 84 cm - Largeur: 45 cm
Profondeur: 25,5 cm
Jean Popsel, reçu maître en 1755