Lot n° 132
Estimation :
1000 - 1500
: 900EUR
Petit buffet en placage de bois de rose marqueté... - Lot 132 - Beaussant Lefèvre & Associés
Petit buffet en placage de bois de rose marqueté en ailes de papillons dans des encadrements de palissandre orné des tiroirs simulés ouvrant à un vantail à secret. Montants marqueté de cannelures.
Dessus de marbre noir veiné.
Époque Louis XVI.
Hauteur: 88,5 cm - Largeur: 55 cm
Profondeur: 35 cm