Lot n° 147
Estimation :
1000 - 1200
: 800EUR
Console d'applique rocaille en bois redoré... - Lot 147 - Beaussant Lefèvre & Associés
Console d'applique rocaille en bois redoré à décor de feuilles d'acanthes, coquilles et fleurettes.
Deux montants sinueux feuillagés à entretoise.
Dessus de marbre blanc.
Époque Napoléon III.
(Accidents et manques).
Hauteur: 86 cm - Largeur: 149 cm
Profondeur: 45 cm