Lot n° 234
Estimation :
500 - 600
: 500EUR
Paire d'encoignures en placage d'acajou et... - Lot 234 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire d'encoignures en placage d'acajou et filets de laiton ouvrant à une porte cintrée. Dessus de marbre fleur de pêcher.
Style Louis XVI, XIXe siècle. (Accidents et restaurations).
Hauteur: 80 cm - Largeur: 79 cm
Profondeur: 50 cm