Lot n° 19
Estimation :
1500 - 1800
Jacob I Van OOST (1601-1671)
Portrait d'un homme au manteau rouge, probablement
Martin Jacob de Vertein (1633-1705)
Huile sur toile, rentoilée.
Inscription «Van Oost» au verso (reprise sur la toile de rentoilage de l'annotation ancienne).
75 x 60 cm ovale
Provenance:
Ancienne collection du duc de Trévise.