Lot n° 51
Estimation :
80 - 100
: 100EUR
NEVERS
Assiette à bord contourné, décor polychrome révolutionnaire de trois bonnets phrygiens sur une pelle.
Porte l'inscription: «Bonnet de la liberté».
XVIIIe siècle.
(Cassé).
Diamètre: 23 cm