Lot n° 56
Estimation :
600 - 800
: 1 000EUR
NEVERS
Saladier rond à décor polychrome révolutionnaire au centre dans un médaillon d'un symbole des trois Ordres surmonté d'un oiseau et de guirlandes sur le bord.
Daté 1791.
XVIIIe siècle
Diamètre: 29 cm