Lot n° 56.bis
Estimation :
800 - 1000
NEVERS
Corps de fontaine à décor polychrome révolutionnaire au centre du symbole des trois Ordres couronné et de l'inscription «l'union fait la force».
Guirlandes et coquilles sur les bords.
XVIIIe siècle
Hauteur: 39 cm