Lot n° 58
Estimation :
: 180EUR
NEVERS
Assiette à bord contourné, décor polychrome révolutionnaire d'un paysan debout sur un tertre portant une banderole qui porte l'inscription: «Vivre libre ou mourir».
XVIIIe siècle.
Diamètre: 22 cm