NEVERS

Lot 60
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 400EUR
NEVERS
Saladier rond à bord godronné, décor polychrome au centre d'une femme debout sur un socle dans un autel entouré de colonnes et surmonté d'angelots encadrés de quatre militaires et de tentes. Angelots tenant une colonne encadrée d'une ancre de marine sur la base. Daté 1806. XIXe siècle. Diamètre: 34 cm