Lot n° 65
Estimation :
400 - 600
: 300EUR
NEVERS
Saladier rond à bord contourné, décor polychrome révolutionnaire du tombeau de Mirabeau entouré d'arbres dans un médaillon portant l'inscription: «aux manes de Mirabeau la patrie reconnaissante 1791».
XVIIIe siècle.
Diamètre: 32 cm