Lot n° 71
Estimation :
800 - 1000
: 1 800EUR
NEVERS
Assiette à bord contourné, décor polychrome peutêtre révolutionnaire d'un renard dans un médaillon claironné surmonté de fleurs. Porte l'inscription: «Le Plus Fin se Trompe».
XVIIIe siècle.
Diamètre: 23 cm
Provenance:
Maison Lefèbvre