Lot n° 72
Estimation :
800 - 1200
: 1 100EUR
NEVERS
Pichet à col étranglé, décor polychrome révolutionnaire d'un amour tenant un drapeau devant l'emblème des trois Ordres. Porte l'inscription: «W la Nation la Loi et le Roy».
XVIIIe siècle.
Hauteur: 19 cm