Lot n° 74
Estimation :
: 20EUR
NIVERNAIS (genre de)
Assiette à décor polychrome révolutionnaire et patronymique d'un saint tenant une lance, debout sur un tertre. Porte l'inscription: «hive Bon Citoyen».
XVIIIe siècle? (Fêlure).
Diamètre: 23 cm