Lot n° 76
Estimation :
200 - 250
: 150EUR
NEVERS
Assiette à bord contourné, décor polychrome patronymique d'un saint debout sur un tertre tenant une crosse. Porte l'inscription: «St Philbert 1767».
XVIIIe siècle.
(Égrenures et éclats).
Diamètre: 23 cm