Lot n° 79
Estimation :
: 350EUR
NEVERS
Saladier rond à bord contourné, décor polychrome révolutionnaire an centre dans un médaillon d'un coq perché sur un canon.
Porte l'inscription: «je veille pour la nation 1792».
XVIIIe siècle.
(Fêlure).
Diamètre: 28 cm