Lot n° 81
Estimation :
800 - 1200
: 6 000EUR
NEVERS
Fontaine d'applique à décor polychrome révolutionnaire de l'emblème des trois Ordres couronné et d'une banderole.
Porte les inscriptions: «Tres in uno» et «Vis unitor fortior 1790».
XVIIIe siècle.
Hauteur: 33 cm