Lot n° 85
Estimation :
30 - 50
: 30EUR
Nevers (genre de)
Assiette à bord contourné, décor polychrome révolutionnaire de l'emblème des trois Ordres couronnés et d'une banderole portant l'inscription: «tres in uno Vis unita Fortior 1789».
XVIIIe siècle.
Diamètre: 23 cm