Lot n° 87
Estimation :
800 - 1000
: 600EUR
NEVERS
Plat à barbe ovale à bord contourné, décor polychrome révolutionnaire au centre d'un amour assis sur un tambour portant un drapeau devant l'emblème des trois Ordres. Porte l'inscription: «W la Nation».
XVIIIe siècle.
Longueur: 33 cm