Lot n° 94
Estimation :
150 - 200
: 300EUR
SÈVRES
Sucrier couvert à plateau adhérant en porcelaine polychrome et or de fleurs et filet.
Marqué.
XVIIIe siècle.
Éiquette de la maison Vandermeersch.
Longueur: 24,5 cm
Marque EE et marque de peintre «P'»: année 1782, peint par Jean-Jacques Pierre.