Lot n° 96
Estimation :
800 - 1200
: 1 000EUR
CHANTILLY
Partie de service en porcelaine à décor en camaïeu bleu dit «à la brindille» comprenant: neuf assiettes à bord contourné (diamètre 24 cm); seize assiettes creuses à bord contourné (diamètre 25 cm); trois raviers (diamètre 20 cm). Marqué.
XVIIIe siècle.