Lot n° 103
Estimation :
800 - 1200
LUNEVILLE
Garniture à bord contourné composée de trois bouquetières rectangulaires, décor de médaillons ornés de Chinois en camaïeu rose se détachant sur un fond formé de bandes à l'imitation de tissus polychromes (deux dents recollées).
XVIIIe siècle.
Longueur: 24 cm