Lot n° 128
Estimation :
2000 - 2500
ROUEN
Groupement des lots 128 et 129 Assiette à bord contourné, décor polychrome au petit feu dit «aux marchands levantins» au centre et sur l'aile de cartouches et de fleurettes.
Fabrique de Levavasseur.
XVIIIe siècle.
Diamètre: 24 cm