Lot n° 131
Estimation :
800 - 1200
: 700EUR
ROUEN
Assiette à décor polychrome dit «au sainfoin» au centre et de réserves fleuries alternées de fonds de croisillons au centre.
Fabrique de Guillibaud.
XVIIIe siècle.
Diamètre: 24 cm
Provenance: Maison Caillot.