Lot n° 143
Estimation :
600 - 800
: 1 800EUR
Coffret à décor marqueté toutes faces de... - Lot 143 - Beaussant Lefèvre & Associés
Coffret à décor marqueté toutes faces de fleurs sur fond d'ébène. Monture en bronze feuillagé. Pieds à griffes.
En partie d'époque Louis XIV.
Hauteur: 11 cm
Largeur: 33,5 cm
Profondeur: 23 cm