Lot n° 163
Estimation :
8000 - 10000
: 18 000EUR
Deux vases de forme balustre en granit formant... - Lot 163 - Beaussant Lefèvre & Associés
Deux vases de forme balustre en granit formant paire.
L'un d'époque antique (petits accidents), l'autre plus tardif.
Socles en marbre jaune de Trets.
Hauteur: 27 cm
Lot présenté en collaboration avec Jean Roudillon, expert: 01 42 22 85 97.